Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов провёл совещание с главами муниципалитетов в режиме видеоконференцсвязи Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл следующее совещание с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы выполнения поручений по итогам селекторных совещаний, готовности муниципальных образований РК к работе автономных источников питания на социально-значимых объектах в случае аварийного отключения или уменьшения лимита электроэнергии на территории РК, функционирования служб жизнеобеспечения муниципальных образований Республики Крым в осенне-зимний промежуток времени 2016-2017 годов, другое.

Так, в своём докладе начальник управления контроля Аппарата Совета министров РК Елена Шевцова отметила, что поручение Главы республики по оптимизации расходов на содержание сети подведомственных учреждений многими регионами представлены формально или же не представлены вовсе.

«Многие коллеги не торопятся: я поручил вице-премьеру разобраться там, где раздутая штатная численность – в ГУПах, подведомственных учреждениях, – сумасшедшие зарплаты и т.д. Никто не подаёт данные. По поводу должностных лиц – неважно, какого уровня – будут сделаны оргвыводы. Я так понимаю, что это просто прячут какие-то активы, на какие имеют свои виды и не желают их сдавать в казну. Тратят бюджетные деньги на какие-то объекты, заложили – тратим, а эффективность этих трат? Предупреждаю, коллеги: не даёте информацию, найду непрофильные активы – на меня не обижайтесь!» – прокомментировал Глава Крыма.

Кроме того, в ходе доклада о ценовой ситуации на сельскохозяйственную продукцию на рынках, ярмарках и мерах по борьбе со стихийной торговлей на территории муниципальных образований Республики Крым Сергей Аксёнов поручил заместителю Председателя Совета министров РК Юрию Гоцанюку взять под контроль ситуацию со стихийной торговлей в городе Бахчисарае. В частности, Глава республики отметил, что на территории города в неприспособленном месте, на стройплощадке, ведётся торговля сельхозпродукцией. «Юрий Михайлович, Вам вместе с полицией и ОМОНом нужно выехать на место и разобраться. Окажите содействие главе администрации города. Считаю, что органы внутренних дел должны сделать соответствующие выводы по данному вопросу», – пояснил Глава Крыма.


Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля