Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Чиновники могут проводить приём граждан даже в холле, лишь бы был положительный результат Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл новое совещание с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе мероприятия обсуждались выполнение поручений по итогам селекторных совещаний, анализ работы исполнительных органов государственной власти РК и органов местного самоуправления муниципальных образований в РК с обращениями и сообщениями, поступающими в Совет министров РК, готовность служб жизнеобеспечения муниципальных образований РК к работе в осенне-зимний промежуток времени 2016-2017 годов, другое.

В ходе мероприятия Сергей Аксёнов сообщил, что в работе исполнительных органов государственной власти РК и органов местного самоуправления с обращениями граждан требуется делать акцент на решение конкретных вопросов. «Нужно организовать эффективно систему контроля за выполнением поручений по обращениям граждан, которая обязана иметь обратную связь с гражданином по его обращению. Может быть, не всё решено, однако должен быть исчерпывающий ответ, который соответствует действительности. За повторные обращения требуется спрашивать непосредственно с исполнителей – кто работал с конкретным обращением гражданина», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов отметил, что проводить приёмы граждан могут, в том числе, и заместители должностных лиц или же сотрудники ведомств. «Это могут быть исполнители, какие в состоянии решить вопрос. А для приёма граждан временно могут использоваться помещения – думаю, граждане не обидятся, если их вопрос будет решён даже в холле в силу необходимости, однако он будет решён», – подчеркнул Глава республики.
Сергей Аксёнов также поручил Министерству ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма, совместно с муниципалитетами, организовать разъяснительную работу по вопросу оплаты капительного ремонта многоквартирных домов.


Также в ходе заседания Сергей Аксёнов выразил недовольство в отношении деятельности крымских архитекторов и поручил внести предложения по реформированию их работы. Данные поручения обусловлены тем, что был отправлен в отставку главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов. «Чем вообще занимаются архитекторы? В большинстве населённых пунктов их работа равна нулю. Насколько я понимаю, ни один архитектор ни в одном прибрежном городе не понимает, как будут развиваться набережные или зоны досуга. Ни планов, ни предложений нет, по крайней мере, я их не видел. Ждём кадровых предложений по привлечению вменяемых людей, какие в состоянии определить, как должен развиваться город», – сказал Глава Крыма.

В свою очередь Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов в ходе мероприятия отметил недостоверность предоставляемых данных об обеспечении теплоснабжением соцобъектов и жилых домов республики.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля