Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поручил в срочном порядке решить задачу отсутствия водоснабжения двух населённых пунктов КрымаГлава Республики Крым Сергей Аксёнов в воскресенье провёл совещание с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи.

Так, в ходе мероприятия с докладом о состоянии выполнения поручений Главы Республики Крым Сергея Аксёнова и первого заместителя Председателя Совета министров РК Михаила Шеремета выступила начальник управления контроля Аппарата Совета министров Республики Крым Елена Шевцова.

В ходе мероприятия также были рассмотрены вопросы по обращениям граждан. В частности, в Нижней Кутузовке (Алушта) и Старом Крыму происходят перебои с водоснабжением. В связи с этим Глава республики дал поручения министру жилищно-коммунального хозяйства РК Александру Жданову и соответствующим службам в кротчайшие сроки ликвидировать перебои с водоснабжением в данных населённых пунктах.

«У нас есть два важных вопроса: отсутствие водоснабжения в Старом Крыму и в Нижней Кутузовке, при этом объяснений чётких от руководителей нет. Александр Анатольевич, Вам сегодня выяснить, кто конкретно на предприятии «Вода Крыма» отвечает за водоснабжение, оказать помощь местным органам власти. Пусть людям объяснят, в чём причина и какие перспективы, возьмите на контроль. Сегодня доложите мне, когда решите вопрос», – обратился Глава Крыма к Александру Жданову.

В то же время до устранения причин отсутствия водоснабжения в Старом Крыму Сергей Аксёнов предложил увеличить количество водовозок, а также отметил необходимость проинформировать жителей населённых пунктов о дате решения данной проблемы. «Проблему надо решать. Месяц без воды люди находятся. Если надо больше водовозок, выделите больше, в данном случае всего два региона у нас, где острая ситуация с водой. По сложившейся ситуации сегодня требуется записать комментарий министра, чтобы сказали людям, когда будут окончены работы. Сейчас примите меры, всё, что требуется, сделайте, если надо, мобилизуйте военную технику. Сегодня докладывайте о том, что у вас определены сроки, графики и ответственные», – пояснил Глава республики.

СПРАВКА. Совещания с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи проходят в выходные и праздничные дни в связи с отставанием при выполнении поручений Главы Республики Крым.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля