Последние новости

Реклама

Лариса Опанасюк сделала совещание с главами муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк сделала совещание с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы выполнения поручений Главы Республики, динамика освоения бюджетных средств муниципальными образованиями в различных сферах деятельности, проблемные вопросы подготовки служб жизнеобеспечения муниципальных образований к работе в осенне-зимний промежуток времени 2016-2017 годов, ценовая ситуация на сельскохозяйственную продукцию на ярмарочных мероприятиях и другое.

При рассмотрении вопроса, касающегося выявления, устранения и предотвращения неисправностей, аварий и чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), Лариса Опанасюк поручила оптимизировать работу Единой дежурно-диспетчерской службы муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.

«Единая диспетчерская служба должна работать чётко, оперативно и слажено, тогда не будет нареканий и жалоб со стороны населения», — подчеркнула вице-премьер.

В ходе совещания заместитель министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) РК Якуб Зейтулаев сообщил, что Минстрой РФ внёс изменения в правила предоставления коммунальных услуг, в связи с чем, упразднена норма, когда нужно было соблюдать пятидневный температурный режим для подключения систем отопления. Теперь муниципальные образования республики сами вправе решать, когда начинать отопительный сезон на своих территориях.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля