Последние новости

Реклама

К началу отопительного сезона котельные должны быть подготовлены в полном объёме – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи.

На мероприятии обсуждались выполнение поручений,  динамика освоения бюджетных средств муниципальными образованиями РК, ход обеспечения населения дровами топливными в рамках подготовки к отопительному сезону 2017-2018 годов, другие вопросы.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы подготовки служб жизнеобеспечения муниципальных образований Республики Крым к работе в осенне-зимний промежуток времени 2016-2017 годов.

В частности, был заслушан доклад заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства РК Якуба Зейтулаева. Замминистра проинформировал Главу Крыма о степени подготовленности жилых домов и котельных к осенне-зимнему периоду. «Согласно установленным планам и значениям на сегодняшний день подготовка объектов коммунальной теплоэнергетики должна составлять 80%. Относительно подготовки многоквартирных жилых домов: в республике подготовлено 11 227 жилых домов – это 81%. Относительно подготовки котельных: их 774 – это 86% от установленного плана. Но есть ряд муниципальных образований, какие допустили отставания от установленных значений. Главам муниципальных образований следует ужесточить контроль над подготовкой к предстоящему отопительному сезону», – сообщил Якуб Зейтулаев.

В свою очередь Сергей Аксёнов подчеркнул, что к моменту начала отопительного сезона в республике должны быть включены все котельные, а также поручил заместителю министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) осуществлять контроль над данным вопросом.

Также в ходе заседания начальник Службы по экологическому и технологическому надзору Республики Крым Павел Козлов сообщил об итогах проверки технического состояния дизель-генераторных установок, находящихся на балансе ГУП РК «Крымские генерирующие системы». «На балансе предприятия находится 1120 дизель-генераторов. На сегодняшний день в исправном состоянии благодаря документарной проверке 775, 294 – требуют мелкого ремонта, 51 единица требует среднего и капительного ремонта. По информации руководства, такой низкий процент выполнения объясняется недостаточным и нерегулярным финансированием», – пояснил Павел Козлов.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что подобные ситуации недопустимы. «Мы приближаемся к зиме, а все данные процессы надо было завершить летом. Каждый дизель-генератор должен быть привязан к конкретному объекту в случае возникновения ЧС. Держим на контроле данный вопрос», – подчеркнул Глава республики.

Кроме того, Сергей Аксёнов поручил заместителю Председателя Совета министров РК Олегу Казурину определить, насколько эффективно составлен план мероприятий руководством ГУП РК «Крымские генерирующие системы», все ли задачи выполнены, а также доложить по данному вопросу 10 сентября.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля