Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поручил МинЖКХ в кратчайшие сроки устранить проблемы с теплоснабжением жилого фонда и социальных объектовГлава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл новое совещание с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы, связанные с выполнением поручений по итогам селекторных совещаний, динамика освоения бюджетных средств муниципальными образованиями РК, готовность служб жизнеобеспечения муниципальных образований РК к работе в осенне-зимний промежуток времени 2016-2017 годов, другие.

Так, с докладом о динамике освоения бюджетных средств муниципальными образованиями РК выступила министр финансов РК Ирина Кивико. В свою очередь Сергей Аксёнов поручил курирующим вице-премьерам взять под контроль ситуацию с отстающими, у которых показатели освоения бюджета менее 30%. «Необходимо проговорить с главами данных поселковых советов, убедиться в возможности или невозможности выполнения поставленных задач и внести соответствующие предложения до 21 октября включительно», – сказал Глава Крыма.

В ходе рассмотрения вопроса о готовности служб жизнеобеспечения муниципальных образований РК к работе в осенне-зимний промежуток времени 2016-2017 годов Сергей Аксёнов подчеркнул, что от населения поступает большое количество жалоб на отсутствие отопления в жилых домах и социальных объектах, несмотря на начало отопительного сезона.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Сергей Карпов пояснил, что готовность Крыма к зиме составляет порядка 97%, но поступают обращения, какие касаются в основном многоквартирных домов. «Отсутствие тепла связано с наполнением внутридомовых систем, нас подводят частные управляющие компании», – сказал министр.

Сергей Аксёнов поручил министру ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) сегодня до конца дня доложить об устранении проблем по жилому фонду и социальным объектам. «Прошу должностных лиц муниципальных образований и всех крымчан сразу же сообщать, если где-то прекращена подача тепла. Звоните на «горячую линию» Совета министров, пишите на мои страницы в социальных сетях, будем тут же принимать решения», – добавил Глава республики.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля