Последние новости

Реклама

Отстающим регионам будет оказана методическая помощь при выполнении поручений – Сергей АксёновТем регионам, какие демонстрируют отставание при выполнении тех или иных поручений, будет оказана методическая помощь специалистами министерств и ведомств. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил в ходе совещания с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи.

«Начинаем следующее совещание с председателями и главами городских округов: какая динамика, кто за данную неделю подтянулся, где и вправду видны перспективы в части оформления документов и где ситуация не исправляется и не улучшается. Если поручения не выполняются и по-прежнему есть отстающие, продолжаем дальнейшую работу в таком же формате. Контроль за выполнением поручений будет осуществляться в выходные дни, у меня терпения и настойчивости хватит! Не сомневаюсь, что мы добьёмся нужных результатов», – сказал Глава республики, открывая совещание.

Так, в ходе мероприятия с докладом о состоянии выполнения поручений Главы Республики Крым Сергея Аксёнова по итогам совещаний 22 июня и поручения первого заместителя Председателя Совета министров РК Михаила Шеремета от 16 июня выступила начальник управления контроля Аппарата Совета министров Республики Крым Елена Шевцова.

Елена Шевцова уточнила, что по прежнему остаётся открытым вопрос передачи документов комитету конкурентной политики РК по закупке оборудования пожарной сигнализации для учреждений образования. Здесь отстающими районами стали Сакский, Ленинский, Кировский Симферопольский, а также города Судак, Красноперекопск, Саки, Феодосия.

В связи с этим Сергей Аксёнов подчеркнул, что отстающим регионам будет оказана методическая помощь. «Тем районам, какие просят отсрочку в выполнении поручений, требуется направить специалистов: пусть помогают им на месте, окажут методическую помощь. Уверен, если в понедельник отправить людей, то за один день, к вечеру понедельника, будут сделаны документы. Заодно пусть посмотрят уровень профессионализма. Может быть, надо подучить коллег на местах», – заключил Глава республики.

Также в ходе мероприятия обсуждались вопросы реализации мероприятий по сохранению объектов культуры и культурного наследия федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года».

СПРАВКА. Совещания с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи проходят в выходные и праздничные дни в связи с отставанием при выполнении поручений Главы Республики Крым.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля