Последние новости

Реклама

Соцобъекты Крыма должны быть обеспечены теплоснабжением, несмотря на благоприятный наружный температурный режим – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл следующее совещание с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы, связанные с выполнением поручений по итогам селекторных совещаний, своевременность в вопросах реализации «дорожных карт» по освоению средств по объектам капитального строительства, предоставление жилья для граждан из числа депортированных, готовность служб жизнеобеспечения муниципальных образований РК к работе в осенне-зимний промежуток времени 2016-2017 годов, другие.

В ходе мероприятия Сергей Аксёнов отметил, что все исполнители должны соблюдать регламент того или иного поручения. «Когда есть ограниченный срок выполнения поручений и он установлен, все согласования должны происходить в один день. Один сотрудник сам прошёл по всем министерствам, кабинетам, поставил необходимые подписи, печати – согласовали. Больше одного дня у вас уходить не должно на согласование у коллег», – пояснил Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов поручил министру жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Сергею Карпову промониторить температурный режим всех социальных объектов по Крыму. «Все должностные лица должны понимать, что если на соцобъектах, особенно в детских, больницах, роддомах, будет температура ниже положенной, это будет расцениваться как то, что отопление не подано и должностные лица совершили преступление перед гражданами», – сказал Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что соцобъекты должны быть обеспечены теплоснабжением, несмотря на благоприятную температуру наружного воздуха. «Даже если на улице 16 градусов тепла, всё равно запускайте отопление», – заключил Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля