Последние новости

Реклама

ИНТЕРФАКС - В Госдуме нужно ввести специальную систему оценки деятельности депутатов, так называемый KPI, - это повысит эффективность работы народных избранников, заявил депутат Сергей Казанков (КПРФ).
"Считаю, что если депутат будет сидеть только в Госдуме - это неправильно. Надо ввести для характеристики работы парламентария учет таких показателей как количество "живых" приемов, количество встреч, посещений предприятий, учреждений. Вот это работа депутата", - сказал С.Казанков "Интерфаксу".

По его мнению, такое подобие KPI - ключевых показателей эффективности - было бы полезно применять в целом к работе всей Думы.

Депутат также отметил, что сам пришел в парламент из бизнеса, и там подобная система оценки деятельности себя полностью оправдывает.

"И то же самое - депутат. Просто сидеть в зале, считаю, неправильная работа", - сказал С.Казанков, отметив, что полезно и чаще бывать в регионах.

"У людей в регионе очень много просьб, и они просят, чтобы я приехал. У людей есть жалобы, им просто некому высказаться. У них реально имеются предложения, очень даже правильные идеи, например, борьба с курением, потому что молодежь курит, дети курят", - отметил парламентарий.

В связи со своим предложением ввести KPI для депутатов С.Казанков провел параллель с тем, как, например, подобные системы помогают определить эффективность работы сетевых магазинов.

"Сложно просто по количеству штук проданного товара выяснить, хорошая продажа осуществляется или нет, потому что бывает место удачное и неудачное - и тут важно смотреть, насколько продавец сумела преподнести товар, обеспечена ли чистота в магазине, и в связи с набором таких характеристик существуют различные категории оценок и вытекающих из них доплат, какие позволяют продавцу заработать и там, где на самом деле продажи небольшие, однако, например, есть хорошие перспективы их роста", - пояснил он.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля