Последние новости

Реклама

Владимир Поздняков в эфире «Русского вопроса» на ТВЦ: Распределение кресел не так важно, как позиция при голосовании!

12 октября 2016 года, выступая в качестве гостя программы «Русский вопрос» на канале ТВЦ, депутат Государственной Думы В.Г. Поздняков (КПРФ) отметил несправедливость существующей бюджетной политики по распределению поступающих доходов между центром и регионами, а также прокомментировал итоги выборов и распределение постов в Госдуме.
В частности, речь шла о соотношении политических сил в Государственной Думе седьмого созыва. В рубрике «В начале славных дел» гостям эфира предлагалось высказаться по теме распределения постов в думских комитетах между фракциями, а также дать оценку итогам выборов в принципе. Как было замечено, в Государственной Думе седьмого созыва, путём слияния, количество комитетов сократилось с 30-ти до 26-ти, и половину из них возглавили представители КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР.

«Я бы сказал, что холодильник проиграл телевизору, – отметил депутат Владимир Поздняков, отвечая на вопрос ведущего «Довольны ли Вы итогами выборов?». – Мы говорим, что каждые 70 человек из ста находятся за чертой бедности, и вдруг данные люди, какие живут плохо и перспективы не видят, не заявили свою позицию. Они согласны жить так дальше? Они простили всё, что привело к их такому положению, и сделано «партией власти»?
Что касается распределения кресел и постов в комитетах Государственной Думы, то я бы не особенно уделял внимание этому вопросу. Мы судим по тому, кто как голосует. Это важно», - подчеркнул депутат.

В.Г. Поздняков заметил также, что приветствует появление в Госдуме одномандатников. Отвечая на вопрос ведущего программы, не ослабит ли большое число одномандатников центральное начало, когда страна находится перед очень серьёзными вызовами, парламентарий провёл параллели с действующей бюджетной политикой в стране, когда 70% налогов уходит в центр и только 30% остаётся на местах.
«Если хотя бы 50 на 50 соотношение будет, посмотрим, - сказал Владимир Поздняков. – При этом порядка трёх триллионов рублей сегодня - совокупный долг региональных бюджетов. Это очень большая сумма», - заметил депутат. Он также отметил, что на действия народных избранников сегодня несколько иначе смотрит и исполнительная власть регионов, ожидая зачастую вполне «осязаемую» помощь.
«Губернатор очень рассчитывает на депутата не только в проведении законов, тем не менее и в оказании конкретной, чуть ли не материальной помощи», - сказал В.Г.Поздняков.

Справочно: «Русский вопрос» - авторская программа первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутата Константина Затулина. Второй частью 135-го выпуска программы стала рубрика «Мы знаем, что нынче стоит на кону и что совершается ныне», в которой речь шла о российском измерении президентской избирательной кампании в США.

Кроме Владимира Позднякова (КПРФ), в передаче приняли участие: член Комитета Государственной Думы по международным делам Адальби Шхагошев (Единая Россия), директор Фонда Франклина Рузвельта по изучению США в МГУ Юрий Рогулёв, президент Фонда экономических исследований; Михаил Хазин и политолог, профессор МГИМО Андраник Мигранян.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля