Последние новости

Реклама

В Госдуме заговорили об урезании собственных зарплат депутатов на 10%. Сейчас средний заработок парламентария составляет 450 тыс. рублей. Если предложение будет одобрено, то в год можно будет экономить более 240 млн руб. в год.
"В случае, если мое предложение получит правильный отклик, мы обратимся с таким предложением к президенту", - сказал спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский согласился с предложением Нарышкина.

"Мы, депутаты, согласны, и просим правительство снизить нам зарплату по Думе на 10%, а фракция ЛДПР берет на себя повышенное обязательство - мы будем требовать 11%", - заявил парламентарий.

Однако таких энтузиастов оказалось немного. К примеру, народный депутат Валерий Трапезников начал высчитывать проценты. Его зарплата составляет 360 тысяч рублей и если её сократят на 10%, то, по его мнению, останутся только расходы.

"У меня 40 общественных помощников, они не получают зарплату, естественно, я им также как должен, плюс приём веду - то есть траты идут не только на себя, тем не менее и на прием", - объяснил он.

"...Давайте внесем данные ограничения всем, начиная с президента, премьер-министра, губернатором, министров... Тогда это будет государственный подход", - сказал депутат Валерий Рашкин.

Теги: Рашкин, Зарплаты депутатов, Зарплата
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля