Последние новости

Реклама

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Казанков после первых двух недель работы в парламенте провел несколько дней в республике.
Несмотря на то, что прошло совсем мало времени после вступления в должность, парламентарий решил рассказать избирателям, что было сделано.

Сейчас в Госдуме завершается организационный промежуток времени. Прошло распределение комитетов. Сергей Казанков, представляющий фракцию КПРФ, выбрал Комитет по бюджету и налогам, который возглавляет известный политик, адвокат и телеведущий Андрей Макаров. Всего в состав Комитета входит 28 депутатов, представляющих 4 фракции.

В сферу компетенции структуры входит рассмотрение законопроектов и изменений, связанных с бюджетами Российской Федерации и внебюджетных фондов страны. Вопросы исполнения бюджета, финансового и налогового контроля, финансовой статистики, единой государственной денежно-кредитной политики и другие – также находятся в ведении Комитета по бюджету и налогам, который считается одним из самых важных в Думе.

«В Комитете я озвучил несколько идей, – сообщил депутат по приезде. – Одна из них – о необходимости поддержки производителей и о способах увеличения покупательной способности. Руководитель Комитета подтвердил, что денежная масса в стране составляет на сегодняшний день около 36 триллионов рублей, 12 триллионов из которых лежит мертвым грузом на счетах предприятий. Владельцы не желают размещать их в банках под проценты, потому что не верят в банковскую систему, не покупают доллары, потому что не знают, сколько будет стоить нефть и каким будет курс рубля. Многие собственники не стремятся расширять предприятия, потому что у них нет уверенности в будущем. И наша задача – убедить, что у России есть будущее».

Другое предложение Сергея Казанкова – ввести KPI, систему показателей, с помощью которой можно оценить эффективность работы как предприятия, так и отдельных работников. KPI широко используется в бизнесе, и вполне может быть применима в отношении госструктур и их руководителей. Например, чтобы оценить эффективность работы губернаторов или степень участия и эффективность реализации федеральных программ на уровне регионов. «А одним из критериев эффективности исполнения госпрограмм должно стать мнение населения, то, насколько довольны люди, – подчеркнул Сергей Казанков. – С этим, кстати, согласны и в правительстве, и в минфине России».

В то же время Сергей Казанков затронул задачу эффективности работы депутатов Государственной Думы РФ над законопроектами. «На мой вопрос, какое количество из предложенных ранее законопроектов остались не у дел, поступил ответ – около 3000. Это говорит о том, что депутатам, и мне в том числе, необходимо ориентироваться на ценность и важность темы, а уж затем приступать к написанию того или иного законопроекта».

Что касается графика работы депутата, то в течение месяца три недели Сергей Казанков будет находиться в Москве и работать в Госдуме, а неделю – в регионе, в котором он был избран.

Общение со своими избирателями – неотъемлемая часть работы депутата. В течение года парламентарий намерен побывать и провести приём жителей Марий Эл в каждом городском округе и муниципальном районе.

Именно поэтому Сергей Казанков формирует сейчас рабочую структуру, в которой будет функционировать Общественная приемная и пресс-центр. Пока Общественная приемная Сергея Казанкова расположена в Марийском рескоме КПРФ (г. Йошкар-Ола, ул. Волкова, 68., тел. 8-902-664-30-29).

График приема граждан депутатом С.И. Казанковым будет опубликован дополнительно.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля