Последние новости

Реклама

Крым может получать больше доходов от туристического сбора, — А. Могилёв

Полуостров может получать больше доходов от туристического сбора. Об этом премьер-министр Крыма Анатолий Могилёв сообщил в ходе пресс-конференции по итогам заседания Совета министров АР КРЫМ, передаёт Курортно-информационный центр. 

По словам главы крымского правительства, доходы от туристического сбора могут достигать двухсот миллионов гривен. Для этого мелкий туристический бизнес полуострова должен выйти из тени.

«Во время высокого курортного сезона на коммунальную сферу полуострова ложится громаднейшая нагрузка. Наши сети, дороги, здравоохранение не рассчитаны на такое количество населения. Все это идёт в расходную часть бюджета. Для того чтобы в Крыму была качественная туристическая инфраструктура, нам необходимо решить вопрос о легализации малого бизнеса — минигостиниц, кафе и так далее», — отметил крымский премьер. И подчеркнул, что в настоящий момент в Верховной Раде Украины находится законопроект, который позволит легализовать оборот средств, который осуществляется туристами в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля