Последние новости

Реклама

Туристическая инфраструктура Крыма — самая развитая в Украине, — А. Лиев

Крым ежегодно принимает в несколько раз больше туристов в сравнении с футбольным чемпионатом Евро — 2012. Об этом министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев сообщил на пресс-конференции в информагентстве УНИАН в Киеве 16 августа, передаёт Курортно-информационный центр.
По словам главы курортного ведомства, во время проведения чемпионата Европы по футболу на полуострове не наблюдалось увеличения иностранных туристов. Это связано с большой отдаленностью городов, принимающих Евро — 2012.
«Мы не делали никаких программ для тех туристов, какие приехали на Евро — 2012 потому, что согласно исследованиям футбольные болельщики в девяноста восьми процентах случаев не интересуются посещением курорта, который находится почти в восьмистах километрах от места проведения чемпионата», — отметил А. Лиев. И подчеркнул, что туристическая инфраструктура полуострова готова к проведению массовых мероприятий лучше других регионов Украины.
Также глава курортного ведомства отметил высокий уровень подготовки крымских правоохранителей.
«В связи с проведением чемпионата по футболу, Крым не получил ежегодной поддержки со стороны силовых структур. Тем Не Менее, несмотря на это, наша милиция справилась со своими обязанностями. Это при том, что население полуострова в летний промежуток времени вырастает в три раза»,  резюмировал Александр Лиев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля