Последние новости

Реклама

В Крым приедут украинцы из городов, принимающих Евро

В период проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года, автономия будет ждать туристов из городов, принимающих чемпионат.

Об этом министр курортов и туризма АРК Александр ЛИЕВ сообщил на пресс-конференции, посвященной открытию  первой Республиканской  выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму «Новое лицо древнего курорта», в Евпатории, передает Курортно-информационный центр.

По его словам, в Украине проведен целый ряд маркетинговых исследований, которые показывают, что большого роста иностранных туристов в Крым во время Евро — 2012 не будет.

«К нам приедут жители тех городов, где проводят чемпионат. Поэтому мы будем использовать Евро — 2012, чтобы, в первую очередь, делать акцент на привлечении уже сейчас украинских туристов, но будем работать и с иностранными туристами», – отметил Александр ЛИЕВ.

Министр пояснил, что во всех городах, принимающих Евро — 2012, будут установлены информационные центры, цель которых – рассказать туристам о санаторно-курортных возможностях полуострова.

«Украина и Польша примут у себя около 1,5 миллионов иностранных туристов. Столько принимает за сезон одна Евпатория. У нас Евро — 2012 каждый год. Мы готовы к этому чемпионату как никто. И почему мы этот шанс упустили, это действительно большой вопрос», – подчеркнул ЛИЕВ.

СПРАВКА. Евро — 2012 (официальное название – UEFA EURO 2012) в Украине и Польше является 14 по счету чемпионатом Европы по футболу, проводимым УЕФА, и будет длиться с 8 июня по 1 июля 2012 года. Матчи будут проходить в 4 городах Украины (Киев, Донецк, Львов, Харьков) и Польши (Варшава, Познань, Гданьск, Вроцлав). Открытие этого мероприятия состоится в Варшаве, а финал в Киеве. В первенстве будут участвовать 16 команд стран Европы.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля