Последние новости

Реклама

Отдых в Крыму рассчитан на туриста с разным уровнем достатка, - А. Лиев

На полуострове есть все условия для отдыха туристов с разным уровнем доходов. Об этом министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев сообщил в эфире 5 канала, передаёт Курортно-информационный центр.
По данным А. Лиева, сегодня Крым посетило более двух миллионов туристов, что на 10% больше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года. «Подсчитать это не сложно, потому, что мы видим пассажиропоток по железной дороге, у нас установлены специальные камеры наблюдения, какие считают автопоток, а также мы знаем, сколько туристов к нам прибывает морским и авиасообщением. То есть, высокий курортный сезон, по сравнению  с позапрошлым и прошлым годами, значительно лучше», — отметил глава курортного ведомства. И подчеркнул, что крымские здравницы не имеют аналога, поэтому пользуются широким спросом у отдыхающих.
«Сегодня здравницы предлагают оздоровление, пять видов медицинских услуг в сутки, трехразовое питание и т.д. А стоит это около 350 гривен в сутки на человека. Это дешевле, чем снимать квартиру в Киеве. Что же касается пляжного отдыха, то он очень разнообразен – на каждый кошелек и вкус. У нас есть отели, номера в которых стоят от 100 гривен в сутки, и есть ВИП-отели, какие также популярны, и сегодня они заполнены почти на 100 процентов. Это свидетельствует о том, что на все виды услуг есть свой клиент», — резюмировал Александр Лиев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля