Последние новости

Реклама

Встречи депутата-коммуниста Тюменской областной Думы с жителями Ишима и Казанского района

В прошедшее воскресенье депутат Тюменской областной Думы Тамара Николаевна Казанцева встретилась с коммунистами и сторонниками КПРФ города Ишима и Казанского района. В течение двух часов обсуждались на встрече проблемы города Ишима, часть из которых возникла после наводнения 2016 года.
До начала официальной встречи прибыла делегация из аэроклуба, который на сегодняшний день находится на грани развала, полтора года не выплачивается зарплата работникам. Областной чиновник от ДОСААФ Затеев опечатал все кабинеты под разными предлогами.

Было время, когда аэроклуб занимал третье место в союзном масштабе. Воспитанники клуба стали профессиональными военными, летчиками высокого класса. Сегодня клубом руководят из Тюмени, для горе-руководителей главное - коммерция. Патриотическое воспитание молодежи для них ненужное дело. Тем не менее, ветераны клуба создали местное отделение «Юнармия», презентация которого произойдёт 7 ноября на соборной площади в Ишиме. По горячим следам депутат озвучила данную задачу на аппаратном совещании депутатов областной Думы 31 октября. Пообещала направить обращения в Министерство обороны, в Комитет по обороне Государственной Думы и полномочному представителю Президента в УРФО И.Р. Холманских. Реакция последовала незамедлительно. Руководитель ДООСАФ в Тюменской области А.И. Пусев в срочном порядке выезжает 1 ноября в Ишим. По телефону объявил депутату, что все не совсем так. Однако ходоки привели факты криминала: против командира вертолетного звена возбуждено уголовное дело, уже доказано, что украдено пять самолетов, один из самолетов угнали в июне 2015 года, он упал в Ялуторовске, не долетев до места назначения. Депутат встретится с А.И. Пусевым – руководителем Тюменского ДОСААФ 2 ноября. Ситуация такова, что впору заниматься расследованиями в отношении руководства этой организации.

На приём пришла А.А. Пшеничникова, которую ограничили в родительских правах органы опеки г. Ишима, отняли у неё сына Святослава и отдали родственникам, какие проживают в Лянторе. Ситуация запутанная, требует разбирательства. Сегодня у нас все больше в семейную жизнь вмешивается ювенальная юстиция, модная на западе, цель деятельности которой распад института семьи.

Собравшиеся высказали пожелание о необходимости проведения встреч с жителями Ишима не реже одного раза в два месяца.

На встрече в Казанском районе речь шла о необходимости поддержки личных подсобных хозяйств, сегодня молочный скот держат в селе Яровское три семьи. Поступило предложение – провести районное собрание «детей войны». Житель села Яровское поблагодарил депутата за оказанное содействие в очистке воды в Яровском, Грачах, Сладчанке. Этим вопросом Тамара Николаевна занималась несколько лет. Поднимала вопрос на разных уровнях, включала в мероприятия «Дня депутата», который проводился в 2015 году в Казанском районе. За один день поездки подняты и взяты под контроль депутата важные проблемы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля