Последние новости

Реклама

Тюменская область. Депутат-коммунист Тамара Казанцева встретилась с жителями рабочего посёлка Богандинский

В субботу, 6 февраля, сразу после митинга в сквере Комсомольский, депутат-коммунист Т.Н. Казанцева в сопровождении агитбригады приехала в рабочий посёлок Богандинский.
За два дня до встречи она отправила обращение в прокуратуру и Роспотребнадзор по Тюменской области по коллективному заявлению жителей посёлка, под которым поставили подписи 200 человек. В заявлении было указано, что на территории посёлка сжигаются биологические отходы, привезенные из больниц г. Тюмени. Данный вопрос был ключевым на встрече с жителями. У всех настолько накипело, что они в эмоциональной форме высказывали свое возмущение, выступления повторялись. Депутат выслушала всех и заверила, что доведет дело до конца.

Затем были заданы вопросы по качеству питьевой воды, которая не соответствует требованиям СанПиН, тут же был поставлен вопрос о том, что администрация посёлка не может приобрести катионит для загрузки фильтров, через какие очищается вода. Молодые мамы обеспокоены тем, что детские площадки требуют ремонта, и никто ими не занимается. Депутат ответила, что там, где депутатами сельских поселений являются коммунисты, она выделяет средства из резервного фонда на детские площадки. Остро стоял вопрос отлова бродячих собак, какие растаскивают биологические отходы по посёлку. Это компетенция органов власти поселкового поселения, как и детские площадки, и очистка воды, и возведение бани. Однако глава поселения Андрей Николаевич Казанцев, однофамилец депутата, на встречу не явился. В зале прозвучало немало нелестных отзывов о главе поселения. Были заданы вопросы о долевом участии в строительстве многоквартирного дома, за который граждане сдали деньги, а недобросовестные строители собрали деньги и исчезли.

Когда вопросы были исчерпаны, собравшиеся в зале попросили депутата открыть общественную приемную, а её помощник Ю.В. Дранчук назначил встречу всем желающим передать заявления депутату. В течение 1,5 часов задавались вопросы депутату, на какие она с достоинством ответила. Настроение жителей посёлка к концу встречи от агрессивного стало доброжелательным. Было полное понимание между депутатом и залом.

После завершения встречи прошёл концерт с участием агитбригады КПРФ. Громкими аплодисментами сопровождались выступления ансамбля «Сударушка», Виктора Ильиных и Мавлихи Набиевой.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля