Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Тамара Казанцева поздравила работников архива Тюменской области с 70-летним юбилеем

В Тюмени отметили 70-летние со дня создания Государственного архива социально-политической истории Тюменской области. На торжественное собрание в здание архива на улице Хохрякова были приглашены ветераны архивной службы, руководство управления по делам архивов области и почетные гости.
Перед торжественным собранием для всех присутствующих была проведена экскурсия по юбилейной экспозиции, показаны уникальные экспонаты и рассказана история создания архива. Решение о создании партийного архива было принято на бюро Тюменского обкома ВКП(б) 29 марта 1945 года, партархив располагался в здании Тюменского обкома и занимал 6 комнат, три из них были приспособлены для хранения дел. Первоначально архив хранил 50 тысяч дел партийных и комсомольских органов.

Торжественное мероприятие включало музыкальные номера и поздравления от гостей. Работники архива принимали поздравления аплодисментами и словами благодарности. Первый секретарь Тюменского обкома КПРФ, депутат Тюменской облдумы Тамара Казанцева выступила перед собравшимися и поздравила архив с юбилеем. «Я с удовольствием пришла на ваше мероприятие, потому что знаю, что вы делаете важное и нужное дело. Благодаря вам мы избегаем фальсификации истории. Сегодня ваш праздник совпадает с юбилеем Великой Победы, это очень важно и символично для всех людей, проживающих на территории Тюменской области.

Я рада поздравить ваш коллектив, буду чаще посещать архив, чтобы изучать историю Коммунистической партии. Мы помним историю нашей страны, нашей партии и должны изучать ее», - сказала в своем выступлении Тамара Николаевна.

Коллективуархива от Тюменской областной Думы и от руководства КПРФ было вручено Благодарственное письмо«За большой вклад в развитии архивного дела и сохранение истории Коммунистической партии в Тюменской области» и ценный подарок.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля