Последние новости

Реклама

Ялта. Глава администрации Ялты Андрей Ростенко на совещании главы Крыма Сергея Аксёнова с руководителями администраций муниципальных образований республики выступил за расширение полномочий муниципалитетов в градостроительной сфере для эффективной борьбы с незаконным строительством, а не за возможность выдачи разрешений на возведение. Об этом он сегодня рассказал журналистам, сообщает издание «Крыминформ».

«Информация, поданная в СМИ, не совсем соответствует действительности. Я выступал в защиту муниципалитетов, потому что тех полномочий, какие у нас есть, недостаточно, чтобы остановить вакханалию незаконного самовольного строительства», – заявил Ростенко.

По его словам, он месяцами добивается выезда сотрудников Службы государственного строительного надзора на нарушающие закон объекты, так как только у неё есть полномочия наказывать штрафом нарушителей. «Мы фиксируем незаконное возведение, даём сигнал, а в ответ ничего. Поэтому, когда говорят, что у вас есть все полномочия, то я, естественно, и главе Крыма Сергею Аксёнову говорю, что это не так. Вопросы взаимодействия между государственными и муниципальными органами оставляют желать лучшего», – заявил Ростенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля