Последние новости

Реклама

Ялта. Украинско-американские бизнесмены Геншафты не смогли добиться через суд перезаключения договора аренды с администрацией Ялты на земельный участок под многоэтажкой в Алупке – власти города настроены на снос объекта. Об этом сегодня журналистам сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы взяли прямой курс на снос этого объекта. Последнее решение суда мы выиграли. Истец требовал, чтобы администрация перезаключила договор аренды, тем не менее на это никаких оснований нет. Мы договор, который был раньше заключен, считаем незаконным, и суд с нашей позицией согласился», – сообщил он.

Ростенко также рассказал, что все работы на объекте сейчас остановлены. «На данный момент там работы остановлены, часть градостроительной документации отменена, вести возведение собственник там не имеет права. В дальнейшем мы начнём готовить иск о сносе данного объекта. Данную ситуацию мы будем доводить до конца», – уверил Ростенко и уточнил, что это касается объекта на улице им. 1 мая в Алупке.

Весной жители Алупки обратились в редакцию Крыминформа с заявлением, что возведение пяти девятиэтажных домов в Алупке, которое ведет компания «Алупка Резорт» украинско-американских бизнесменов Геншафтов, приводит к разрушению близлежащих строений и совершенно убивает улицу им. 1 мая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля