Последние новости

Реклама

Ялта. Власти Ялты пытаются найти возможность реконструировать хотя бы часть набережной Симеиза. Об этом глава администрации Андрей Ростенко заявил в ходе выезда в Симеиз вместе с заместителем председателя Государственного совета Республики Крым Андреем Козенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы думаем, как локальными вложениями - по согласованию с Советом министров Крыма - попытаться привести набережную, сильно пострадавшую от осенних штормов 2015 года, в порядок, чтобы она «дотерпела» до финансирования глобальной реконструкции и имела возможность принять туристов в курортный сезон», - пояснил он и уточнил, что для стабилизации ситуации требуется около 20 млн рублей.

Ростенко напомнил, что эта набережная находится на балансе государственного учреждения «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым». «В связи с этим вкладывать деньги из бюджета сюда мы пока не можем», - констатировал глава администрации.

По его словам, городские власти выходили с инициативой передачи набережной Симеиза на баланс муниципалитета, но законодательно в настоящее время это невозможно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля