Последние новости

Реклама

Республика Коми. Кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ Олег Михайлов встретился с жителями посёлка Войвож

Дом культуры в посёлке Войвож Сосногорского района был построен в 40-х годах прошлого столетия. Для тех годов он выглядел весьма помпезно: колонны в фойе, оркестровая яма в зрительном зале. О тех временах, когда посёлок развивался, здесь были высокие заработки и перспективы, напоминает лишь название Дома культуры – «Нефтяник».
Сейчас в Войвоже проживает порядка 2,5 тысячи человек (в советские времена численность доходила до 12 тысяч), в основном это бюджетники и пенсионеры. Нет здесь теперь работы, а люди, какие когда-то вносили весомый вклад в экономику страны и региона, оказались на обочине жизни. Поэтому на встрече с первым секретарём Коми рескома КПРФ, кандидатом в депутаты Госдумы России Олегом Михайловым задавалось много острых вопросов, касающихся повседневной жизни жителей посёлка.
Жители жалуются на постоянные перебои с подачей воды и электричества, за квалифицированной медицинской помощью приходится ездить по разбитой, как на практике везде в Коми, дороге за сто километров в Сосногорск. Естественно, здесь цены на товары в магазинах «кусаются», да и их ассортимент оставляет желать лучшего. С 2007 года закрыта общественная баня.

По мнению Олега Михайлова, в регионе нет выстроенной политики относительно будущего таких посёлков, как Войвож. С каждым годом их инфраструктура всё больше ветшает, что вряд ли бюджет будет вкладывать заметные средства в их поддержание: зачем, если у таких населённых пунктов нет будущего. Вот относительно их будущего и должны определиться государственные органы. Либо надо пробовать всё-таки поднимать местную экономику, либо разрабатывать специальную программу по переселению жителей.

Жители Войвожа скептически относятся к проведению выборов, что считают, что результаты всё равно подтасуют в угоду партии власти. То есть выборы пройдут по известному сценарию и Войвож 18 сентября выпадет из российского правового поля. Например, четыре года назад на виду у всего посёлка к избирательному участку на автобусах подвозили невесть откуда взявшихся «земляков», которых чиновники каким-то хитрым способом одномоментно временно зарегистрировали по несуществующему адресу. Поэтому депрессивный посёлок по сводкам всегда показывал удивительно высокие результаты в поддержку ставленников партии власти.

Перед поездкой в Войвож Олег Михайлов встретился с председателем территориальной избирательной комиссии Сосногорского района Валентиной Логачёвой, которая заверила, что сегодня никто не готов идти на нарушение закона. Данную позицию Олег Михайлов донёс до жителей Войвожа.

В Коми два района – Сосногорский и Прилузкий усерднее других рисовали нужные результаты. Поэтому к ним со стороны КПРФ 18 сентября будет уделено особое внимание.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля