Последние новости

Реклама

В.И. Кашин принял участие в открытии выставки «Охота и Рыболовство на Руси»

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологи, академик РАН, В.И. Кашин 1 сентября в Москве принял участие в открытии 40-й юбилейной выставки «Охота и Рыболовство на Руси».
Обратившись к организаторам и гостям Выставки с приветственным словом, В.И.Кашин поздравил всех охотников и рыболовов с открытием юбилейной экспозиции и отметил, что истинная любовь к занятию охотой и рыбалкой неразрывно связана с любовью к уникальной русской природе.

В этой связи В.И.Кашин заявил о том, что фракция КПРФ в Государственной Думе, Комитет Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии всегда отстаивали и будут отстаивать интересы охраны окружающей среды, права истинных охотников и рыболовов путём подготовки и принятия законодательных актов, направленных на развитие этих сфер, а также, при широкой поддержке профессионалов данной деятельности, недопущения принятия законодательных инициатив, ограничивающих их права и возможности.

При этом В.И.Кашин отметил, что в контексте развития охотничьего законодательства важную роль сыграло принятие Федерального закона от 23 июля 2013 года № 201-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Внесенные Комитетом изменения в КоАП позволили как усилить, так и дифференцировать административную ответственность за нарушение правил охоты и незаконную добычу отдельных видов охотничьих ресурсов.

Одним же из важнейших законопроектов, работа над которым активно ведётся в Комитете, В.И. Кашин назвал проект федерального закона «О любительском рыболовстве», который обеспечит закрепление прав граждан на свободную и бесплатную рыбалку.

В заключение В.И.Кашин выразил уверенность в том, что Выставка всегда будет являться уникальной площадкой, своеобразным центром развития отрасли, и поблагодарил организаторов за проделанную работу.

Мероприятие завершилось торжественной церемонией перерезания ленты.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля