Последние новости

Реклама

«Мы первыми приходим на помощь и служим людям». Г.А. Зюганов принял участие в открытии выставки, посвященной 25-летию МЧС России

8 декабря в здании Государственной Думы начала работу выставка, посвященная 25-летию МЧС России. В торжественном открытии мероприятия принял участие Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.
Выступая перед собравшимися, Геннадий Андреевич отметил, что МЧС России доказало и показало, что может эффективно развиваться и обеспечивать безопасность по многим направлениям. «Я хочу поблагодарить и Сергея Шойгу, и Владимира Пучкова, какие все сделали, чтобы министерство было эффективным. Его специалисты высоко квалифицированы, и они не раз это доказали и в России, и в других странах мира».

Лидер КПРФ подчеркнул, что сегодня перед нами стоит целый ряд вызовов. «Вызов первый - международный терроризм, и вызов второй - это экологические катастрофы. Что касается терактов, то за последние 15 лет их объём вырос в 9 раз - в прошлом году в 162 странах от рук террористов погибли 33 тыс. человек. Я хочу пожелать, чтобы поменьше было у министерства работы, чтобы поменьше было ЧС, но чтобы побольше было друзей», - сказал Г.А. Зюганов.

Перед участниками торжественной церемонии выступил министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий В.А. Пучков. Он подчеркнул, что главный результат работы ведомства, «это миллионы спасенных жизней, люди, какие оказались в беде, получили необходимую помощь, поддержку и уверенность в завтрашнем дне».

В ходе выступления министр поблагодарил представителей Государственной Думы за многолетнюю совместную плодотворную работу.

В церемонии открытия выставки также принял участие заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, академик РАН В.И. Кашин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля