Последние новости

Реклама

23 марта 2016 года первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, член фракции КПРФ в Государственной Думе И.И. Никитчук принял участие в заседании Коллегии Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.
При открытии заседания И.И. Никитчук, в частности, сказал:

- Уважаемые коллеги! Прежде всего, позвольте мне передать членам Коллегии, всем присутствующим, от имени Председателя Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии, академика В.И. Кашина, от всего депутатского корпуса нашего Комитета, от себя лично пожелания успешной работы и поблагодарить за приглашение принять участие в данном заседании.

Хочу подчеркнуть, что между нашим Комитетом и Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы сложились хорошие, прочные отношения по всем вопросам, касающимся проблем экологии и природоохранного законодательства. Особо надо отметить плодотворность этих отношений в связи с подготовкой двух базовых законопроектов в области нормирования выбросов и сбросов загрязняющих веществ и обращения отходов производства и потребления. Данные два законодательных акта коренным образом изменили экологическое законодательство в этой части, потребовав внедрения наилучших доступных технологий и вторичного использования, утилизации отходов производства и потребления. Оба закона подписаны Президентом РФ и вступают в силу. Хочу поблагодарить руководителя Департамента А.О. Кульбачевского за плодотворное сотрудничество.

Каждый из нас прекрасно знает о растущей антропологической нагрузке на окружающую среду, что сказывается и на изменении климата, что все более ощущается. Экологические проблемы выдвигаются на первый план внимания человека. Это обстоятельство вызывает и беспокойство во властных структурах. Свидетельство тому ряд заседаний высших органов страны с участием Президента РФ по данным проблемам. 2013 год был объявлен Годом окружающей среды. Сегодня уже принято решение Президентом об объявлении 2017 года также годом охраны окружающей среды. Поэтому у нас с вами впереди очень серьезная работа по реализации мероприятий, связанных с проблемами состояния и сохранения нашей прекрасной русской природы для ныне живущих и для последующих поколений. Мы выражаем уверенность на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Спасибо за внимание!

Несколько слов в заключение. Нынешний состав депутатов Государственной Думы завершает свою работу. В сентябре 2016 года состоятся выборы нового состава парламента. В связи с этим и как бы подводя итоги нашего сотрудничества, позвольте мне вручить Почетные грамоты Комитета коллективу Департамента и его руководителю Антону Олеговичу Кульбачевскому.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля