Последние новости

Реклама

Не перепутайте настоящих коммунистов с «двоечниками»! Ю. В. Афонин провел встречи с жителями городов и поселков Кемеровской области

В ходе поездки в Кемеровскую область член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин провел встречи с партийным активом и жителями Ленинска-Кузнецкого, Осинников, посёлка Краснобродский, Новокузнецка и Новокузнецкого района. Главной темой разговора стали предстоящие выборы депутатов Государственной Думы.
Ю.В. Афонин познакомил избирателей с программой Компартии. Он подчеркнул, что важнейшим положением программы является новая индустриализация страны. Это положение имеет огромное значение для Кемеровской области, являющейся одним из самых промышленно развитых регионов России. При этом КПРФ делает ставку на высокотехнологичную индустриализацию XXI века – на развитие наукоемких отраслей, не оказывающих значительного воздействия на природную среду. Ведь именно данные отрасли – машиностроение, электроника, «оборонка» – подверглись настоящему разгрому в годы капитализма, как в Кемеровской области, так и по всей стране. Сегодня необходимо возрождать данные отрасли на новой технологической основе, чтобы не отстать от стран – лидеров мирового развития. Новая индустриализация, предлагаемая КПРФ, полностью решит задачу безработицы и гарантирует жителям Кемеровской области высокооплачиваемые рабочие места.

При этом коммунисты чётко указывают, где взять средства на новую индустриализацию. Реализация всего трёх программных положений КПРФ – национализация природных ресурсов и базовых отраслей, введение прогрессивного налога на доходы богатых и восстановление госмонополии на спиртоводочную продукцию – позволит более чем вдвое увеличить доходы бюджета страны.

Огромное внимание, которое коммунисты уделяют возрождению промышленности, подчеркивается тем фактом, что в Кемеровской области партийный список КПРФ на выборах Госдумы возглавил Герой Социалистического Труда Петр Васильевич Романов, являющийся одним из лучших в стране специалистов в области промышленной политики.

На встречах секретарь ЦК КПРФ призвал избирателей на предстоящих выборах Госдумы особенно внимательно отнестись к процедуре голосования, напомнив, что в бюллетене будет присутствовать партия-спойлер, задача которой уводить голоса у КПРФ. О реальных целях этой партии-спойлера говорит тот факт, что она постаралась максимально точно скопировать и написание названия, и эмблему КПРФ. А ведь обычно политическая партия наоборот стремится максимально подчеркнуть свои отличия от других участников политического процесса. При этом по результатам жеребьевки эта партия-спойлер получила чрезвычайно выгодный второй номер в избирательном бюллетене. Все для того, чтобы запутать избирателей! Само появление этой партии на политической арене, по сути, подчеркивает, насколько многие власть имущие боятся КПРФ.

Чтобы не допустить ошибку, очень важно запомнить: КПРФ в избирательном бюллетене стоит под номером 12. Другой ориентир – список КПРФ возглавляет известный всей стране лидер Геннадий Андреевич Зюганов, а во главе списка партии-спойлера стоят на практике никому не известные люди. «Голосуйте за список Зюганова, за номер 12! Не перепутайте настоящих коммунистов с «двоечниками», – призвал избирателей Юрий Афонин.





По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля