Последние новости

Реклама

Юрий Афонин встретился с руководителем Пензенской области Иваном Белозерцевым

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Ю.В. Афонин в ходе рабочей поездки в Пензенскую область встретился с врио губернатора региона И.А. Белозерцевым.
Руководитель Пензенской области, в частности, интересовался итогами весенней сессии Государственной Думы и ходом избирательной кампании в различных регионах России. Юрий Афонин подчеркнул, что, несмотря на думские каникулы, у коммунистов много работы. КПРФ активно участвует в избирательных кампаниях по всей стране и готовит социально значимые законопроекты для осенней сессии российского парламента.

Секретарь ЦК отметил, что в Пензенской области кандидат в губернаторы от КПРФ Владимир Александрович Симагин уверенно преодолел «муниципальный фильтр» и проводит сегодня очень много встреч с избирателями. Коммунистическая партия рассчитывает на то, что акция в регионе будет интересной, состязательной и пройдёт без нарушений закона.

Рассказывая о встречах с жителями региона, Юрий Афонин отметил, что на этих встречах активно обсуждался вопрос введения платы за капитальный ремонт жилья. Люди желают чётко понимать, куда и во имя чего они теперь должны отдавать дополнительные деньги вдобавок к уже очень значительным коммунальным платежам.

Секретарь ЦК информировал руководителя Пензенской области об основных положениях законопроекта о капитальном ремонте многоквартирных домов, разработанного фракцией КПРФ в Госдуме, подчеркнув, что в случае принятия этого закона накопление средств на капитальный ремонт будет адресным, а также будет возрождена практика активного участия государства в капитальном ремонте жилого фонда.

Юрий Афонин и Иван Белозерцев также обсудили социально- экономическую ситуацию в регионе и взаимодействие правительства Пензенской области и депутатов Государственной Думы по вопросам включения региона в различные федеральные программы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля