Последние новости

Реклама

Ю.В. Афонин встретился с коммунистами Алтайского края

В ходе рабочей поездки в Алтайский край член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Юрий Вячеславович Афонин совместно с первым секретарем крайкома КПРФ, депутатом Государственной Думы Сергеем Ивановичем Юрченко провел встречу с региональным партийным активом.
Выступило более 20 коммунистов, представляющих различные местные партийные отделения края. Основным вопросом обсуждения стала подготовка региональной партийной организации к избирательным кампаниям. В 2016 году коммунистам Алтайского края предстоит огромный массив предвыборной работы. В сентябре одновременно с выборами депутатов Государственной Думы здесь пройдут выборы депутатов краевого Законодательного Собрания. Кроме того, в 30 муниципальных образованиях края состоятся ещё и выборы в органы местного самоуправления, в том числе выборы депутатов четырех муниципальных районов и городских округов и 26 глав городских и сельских поселений. Также пройдут два местных референдума. Так что избиратели будут получать на участках по 5-7 избирательных бюллетеней.

В своем выступлении Юрий Афонин отметил, что руководство партии смогло обеспечить ранний старт избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы. Представлена стране и широко популяризируется антикризисная программа КПРФ, известная как «10 пунктов Зюганова». Большой резонанс получили такие мероприятия коммунистов, как Орловский экономический форум, Всероссийский совет трудовых коллективов, съезд движения «Дети войны». В мае в Башкирии под эгидой КПРФ пройдёт всероссийский форум «Дружба и братство народов – залог возрождения России». Пленум ЦК рассмотрел опыт работы народных предприятий, показав, что экономическая платформа КПРФ уже успешно проходит проверку практикой. Около 200 кандидатов в депутаты Госдумы предварительно закреплены за одномандатными округами, ведут работу и ежемесячно о ней отчитываются. Распространяются миллионные тиражи агитационных материалов. Но столь же требуется обеспечить своевременный старт избирательных кампаний КПРФ и на выборах регионального и муниципального уровня. В связи с этим Юрий Афонин призвал всех алтайских коммунистов, какие предварительно закреплены за округами на выборах всех уровней, уже сегодня разворачивать активную работу – встречаться с людьми, распространять свои агитационные материалы. А крайком партии должен регулярно спрашивать с кандидатов всех уровней отчеты за работу. Ведь летом – в промежуток времени отпусков и каникул – упущенного будет уже не наверстать.

Отметив, что предстоящие выборы во многом определят вектор развития страны на годы вперед, Юрий Афонин подчеркнул необходимость единства и сплоченности партийных организаций в промежуток времени этой важнейшей избирательной кампании. В заключение секретарь ЦК КПРФ ответил на вопросы коммунистов.

В ходе поездки Ю.В. Афонин также встретился с депутатами фракции КПРФ в Законодательном Собрании Алтайского края.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля