Последние новости

Реклама

В Чувашии проведён первый сбор депутатов местного самоуправления, избранных от КПРФ

23 ноября 2015 года в Чебоксарах прошёл семинар-совещание депутатов представительных органов местного самоуправления Чувашии, избранных 13 сентября текущего года от КПРФ. На него со всей республики съехались депутаты местного самоуправления муниципальных районов, городских округов, сельских и городских поселений, а также первые секретари горкомов, райкомов КПРФ и члены республиканского комитета партии.
С докладом об итогах выборов депутатов местного самоуправления Чувашской Республики 13 сентября 2015 года и задачах депутатов-коммунистов на 2015 – 2016 годы выступил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый секретарь Чувашского рескома КПРФ В.С. Шурчанов. Валентин Сергеевич отметил, что для различных политических партий выборы проходили не в равных условиях. Поэтому официальные данные оказались далеки от истинного волеизъявления народа. Тем весомее, что в республике было избрано 69 депутатов местного самоуправления от КПРФ. Партия в новый раз подтвердила, что является единственной реальной оппозиционной силой, отстаивающей интересы трудового народа. Главная задача, на которой теперь предстоит сосредоточить свои усилия депутатам-коммунистам, подчеркнул докладчик, это активное участие в подготовке и проведении важнейшей избирательной кампании 2016 года – выборов депутатов Государственной Думы РФ и Государственного Совета Чувашской Республики.

В своем выступлении руководитель фракции КПРФ в Госсовете Чувашии, секретарь Чувашского рескома КПРФ Д.Б. Евсеев остановился на статусе депутата местного самоуправления. Он разъяснил народным избранникам их полномочия, права и обязанности, определенные законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики.

Собравшимся была показана презентация электронной программы «Народный ревизор», предоставляющая широкие возможности для жителей республики по решению проблем и различных вопросов через депутатскую вертикаль КПРФ с использованием Интернета.

В ходе обсуждения докладов выступавшие говорили о сложностях, с которыми сталкивались на выборах, и акцентировали внимание на насущных проблемах в своих избирательных округах.

На семинаре-совещании был утверждён состав Постоянного республиканского Совета депутатов от КПРФ на 2015 – 2016 годы.

Итоговым документом мероприятия стало принятие РешенияIIIРеспубликанского Собрания депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Государственного Совета Чувашской Республики и представительных органов местного самоуправления, избранных от КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля