Последние новости

Реклама

Ю.В. Афонин в Калуге: «У областной партийной организации – большой потенциал для будущих побед»

В Калужском обкоме КПРФ прошло заседание рабочей группы, в котором приняли участие член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин, заместитель руководителя орготдела ЦК Игорь Макаров и заместитель управляющего делами ЦК Лариса Курбалева. Основной темой разговора стала подготовка к выборам в Государственную Думу.
Калужские коммунисты суммировали итоги уходящего года и делились планами на будущее. Это был не простой для калужан год. Многие подчеркивали, что нужно сделать выводы из опыта не слишком успешного выступления областного отделения на выборах 13 сентября 2015 года, чтобы не повторять ошибок. В первую очередь, отмечали выступающие, необходимы четкость и скоординированность всех действий в промежуток времени избирательной кампании. Предстоит большая работа, которая потребует предельной мобилизации сил. Кандидатуры на выдвижение в двух одномандатных округах по выборам депутатов Госдумы уже намечены: это признанные лидеры калужских коммунистов – секретарь обкома КПРФ Николай Яшкин и первый секретарь Калужского горкома Марина Костина.

Оба коммуниста имеют большой опыт избирательных кампаний и мощно проявили себя на сентябрьских выборах. Опытный хозяйственник Николай Иванович Яшкин, выдвинутый кандидатом от КПРФ в губернаторы области, сумел получить больший процент голосов, чем список кандидатов партии на выборах в областное заксобрание, а своем родном Куйбышевском районе заручился поддержкой более 40% избирателей. А Марина Васильевна Костина уверенно выиграла одномандатный округ в областном центре.

В ближайшее время Калужское отделение КПРФ проведет важные мероприятия: расширенное заседание штаба по выборам с участием секретарей местных отделений и праздничный концерт, приуроченный к Дню рождения СССР. Подготовку к выборной кампании Калужскому областному отделению приходится вести в непростых условиях смены руководящего состава. В подготовительной работе калужанам оказывает всестороннюю помощь рабочая группа под руководством замзавотделом ЦК по организационно-партийной и кадровой работе Игоря Макарова. Игорь Николаевич выразил удовлетворение тем, что эта работа идёт в конструктивном русле, большинство партийцев проявляет активность и сознательность.

Секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин рассказал калужским товарищам о развертывании предвыборной работы коммунистов по всей стране. Заканчивается разработка предвыборной программы, во всех регионах созданы и работают избирательные штабы, в большинстве одномандатных округов Компартия предварительно наметила будущих кандидатов. Юрий Вячеславович отметил важность проработки таких направлений, как система распространения агитматериалов, поиск возможностей для размещения наглядной агитации, работа со СМИ, набор и обучение корпуса наблюдателей. Он отметил, что власть, путём изменения законодательства, может попытаться усложнить работу наблюдателей, привязав их к конкретному участку, и партия должна быть готова и к этому.

Юрий Афонин отметил позитивную динамику в работе калужских коммунистов: «В настоящее время я вижу активизацию партийной жизни отделения, формируется новая команда, – резюмировал Юрий Вячеславович. – Уверен, что она будет грамотной, работоспособной, и приведет Калужское отделение к выборам обновленным и укрепленным».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля