Последние новости

Реклама

Открылся семинар секретарей горкомов и райкомов КПРФ, секретарей первичных партотделений Самарского областного отделения КПРФ

Основной темой семинара стало "Совершенствование стиля и методов организационно-партийной и кадровой работы КПРФ, выработка эффективных форм деятельности в промежуток времени подготовки и участия в выборах депутатов представительных органов городских округов, поселений Самарской области, проводимых в единый день голосования 13 сентября 2015 года".
На данном мероприятии присутствовали гости из ЦК КПРФ: заместитель председателя ЦК КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Валерий Рашкин, член Президиума ЦК КПРФ, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей Обухов и член Президиума ЦК КПРФ, председатель Кадровой комиссии при Президиуме ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Валентин Романов, член Президиума ЦК КПРФ, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Леонид Калашников.

С приветственным словом к собравшимся обратился Первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин. Он вручил сертификаты выпускникам областной школы молодого коммуниста и благодарственные письма обкома КПРФ. Совместно с Валерием Рашкиным партийному активу также были вручены юбилейные медали ЦК КПРФ "70 лет Великой Победы".

Выступления участников начались с доклада Валерия Рашкина "О политической ситуации в России и задачах партии по усилению организационно-партийной работы как условия роста альтернативности действующей системе власти".

Сергей Обухов продемонстрировал видеоматериалы на тему "Региональные выборы 2015 года, как генеральная репетиция думской кампании 2016 года: новый формат и новые условия".

Далее слово взял Валентин Романов, который рассказал об "актуальных проблемах жизни России и задачах по улучшению работы с кадрами".

Выступления гостей из ЦК вызвали огромный интерес собравшихся и многочисленные вопросы.

Далее заслушали Алексея Лескина с докладом " О социально-экономической ситуации в Самарской области и задачах первичных отделений и местных партийных отделений по подготовке и участию в выборах 13 сентября 2015 года".

Во второй половине дня Виталий Минчук рассказал собравшимся о взаимодействии депутатской и партийной вертикалей и об их роли в повышении активности КПРФ.

Про оргработу областного отделения доложил Геннадий Говорков.

Не могли на этом мероприятии не рассказать и о предвыборной агитации и пропаганде.

С докладом на данную тему выступили Леонид Калашников и Сергей Арсеньев. Их выступления дополнили друг друга и у собравшихся появилась полная информация на данную тему, как по всей территории России, так и в частности по Самарской области.

Марина Ерина проинформировала партийный актив о деятельности общественных организаций "Дети войны" и Всероссийского Союза "Надежда России".

Сергей Ракитин рассказал об особенностях новой тактики власти в ведении предвыборной кампании в день голосования, а Николай Рогожин представил новые аспекты в выборном законодательстве. Тему предстоящих выборов поддержал и Сурэн Тэрбалянц, который доложил о порядке выдвижения и регистрации кандидатов.

Главный редактор "Трудовой Самары" Людмила Бородина рассказала об отражении выборного материала в областной партийной газете.

"О работе творческой молодежи"- тема доклада спец.корреспондента "Правды" Александра Петрова.

О своем опыте работы поведал и депутат Сызранской городской думы Михаил Мулюкин.

Напомнила собравшимся о финансовой дисциплине главный бухгалтер обкома КПРФ Демидова Елена.

После выступлений прошло заседание бюро обкома КПРФ, а для остальных участников семинара был продемонстрирован фильм " Мировая кабала".

В завершение первого рабочего дня семинара всех ждал концерт музыкального центра "Автоклуб" Волжского района.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля