Последние новости

Реклама

Ю.Н. Афонин: «Коммунисты Кузбасса готовятся к областной партконференции и требуют ограничить рост транспортных тарифов»

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин совершил рабочую поездку в Кемеровскую область.
В Кемерове Юрий Афонин провел заседание рабочей группы по подготовке областной отчетно-выборной конференции с участием первого секретаря обкома Николая Мухина, заместителя руководителя рабочей группы Анатолия Зайцева, кандидата в члены ЦК КПРФ Юрия Витковского, первого секретаря Промышленновского райкома Михаила Абрамова, первого секретаря Новокузнецкого горкома Леонида Буракова, первого секретаря Осинниковского горкома Галины Лажинцевой, первого секретаря Новокузнецкого райкома Галины Дмитриенко. Областная отчетно-выборная конференция намечена на 21 марта.

Юрий Афонин также выехал в Гурьевский и Беловский районы Кемеровской области, где прошли встречи с партийным активом. Заинтересовано обсуждались работа парторганизации и текущая политическая и экономическая ситуация в стране. Юрий Афонин обратил внимание коммунистов на необходимость максимального распространения открытого письма гражданам России лидера партии Геннадия Зюганова. Письма, которое указывает на опасность распространения антисоветизма. Того антисоветизма, который свирепствует сегодня на Украине и который культивируется либералами в России. Это письмо, подчеркнул Юрий Афонин, раскрывает глубинную суть антисоветизма – русофобию. Ведь антисоветчики фактически отрицают целый промежуток времени в истории нашего народа, желают зачеркнуть эпоху, в которую русский народ совершал поистине великие дела. При должном распространении это письмо обязательно найдет отклик в сердцах большинства граждан страны.

В завершении поездки Юрий Афонин выступил в эфире телерадиокомпании «Кузбасс» и дал интервью ряду других региональных СМИ. Он рассказал о главных предложениях КПРФ по выводу страны из нынешнего социально-экономического кризиса, особо остановившись на такой важнейшей для Кузбасса теме, как сдерживание транспортных тарифов. Юрий Афонин в частности сказал:

«Хочу напомнить, что в истории России был случай, когда вслед за резкой девальвацией, похожей на нынешнюю, последовал быстрый промышленный подъём. Данный рост удалось обеспечить правительству Примакова, экономическим блоком которого руководил наш товарищ, коммунист Юрий Дмитриевич Маслюков. Один из маслюковских антикризисных рецептов – это жесткое сдерживание транспортных тарифов. Нельзя в промежуток времени кризиса позволять естественным монополиям вздувать свои цены, это лишает экономику всяких шансов на выздоровление. Данный рецепт надо обязательно применить сегодня. В частности, нужно ограничить тарифы на железнодорожные перевозки. Для Кузбасса данный вопрос имеет просто решающее значение. Кузбасс – огромный промышленный узел, примыкающий к Транссибу – этому транспортному «позвоночнику» России. Убытки или процветание этого региона прямо зависят от стоимости перевозок угля, кокса, руды, металла. Нельзя позволить РЖД душить тарифам реальный сектор экономики. И верить на слово менеджерам РЖД также нельзя. Их послушать – так у них в хозяйстве всё убыточно. На мой взгляд, корпорация РЖД должна обратить внимание, прежде всего, на свою структуру расходов, особенно административных. Коммунисты Кузбасса и КПРФ в целом намерены всеми силами добиваться снижения транспортных тарифов».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля