Последние новости

Реклама

Ю. В. Афонин – слушателям Центра политической учебы: «Эти выборы станут решающей битвой»

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин выступил с лекцией перед слушателями Центра политической учебы. В данный раз основную часть потока составляли партийные идеологи – секретари региональных отделений по агитации и пропаганде, поэтому естественно, что главной темой разговора стали предстоящие в сентябре выборы.
Юрий Афонин отметил, что программа КПРФ на будущих выборах в общих чертах была сформулирована на Орловском экономическом форуме. Документ, который журналисты окрестили «10 тезисов Зюганова», уже получил широкий общественный резонанс. В нем обрисованы магистральные направления развития нашей экономики, и главной задачей пропагандистов становится адаптация программных установок партии к региональным реалиям.

Настоящий партийный идеолог, подчеркнул Юрий Вячеславович, должен отлично разбираться в социально-экономической ситуации своего региона, уметь с цифрами в руках убеждать потенциальных сторонников и побеждать оппонентов в полемике. Мало владеть правильными лозунгами, надо свободно оперировать данными статистики, социологии. Избиратель должен увидеть у коммунистов фундаментальное знание проблем общества и экономики. И не стоит слишком увлекаться историческими вопросами, требуется делать упор на актуальные проблемы, говорить о настоящем и будущем. Людям, конечно, интересно и важно знать, как жили их родители, однако гораздо больше их волнует, как живут и будут жить они сами и их дети. Обо всем этом надо помнить при создании агитационных материалов.

Особое внимание секретарь ЦК рекомендовал уделить организации контроля голосования. Можно провести отличную избирательную кампанию, сагитировать большое количество сторонников – и потерять если не все, то очень многое в день выборов. «Умельцы»-фальсификаторы из года в год совершенствуют свои приемы, поэтому нам требуется максимальное внимание уделять подготовке наблюдателей. Это должны быть толковые, неробкие люди, знающие закон и могущие постоять за наши результаты, заметил Юрий Афонин.

Так данный поток слушателей – последний перед сентябрьскими выборами, Юрий Вячеславович сравнил их с бойцами, уходящими на фронт с парада 7 ноября на Красной площади. «Вы должны, как сибирские дивизии под Москвой, сыграть решающую роль в предстоящем в сентябре сражении, – напутствовал партийных идеологов Афонин. – Помните, что мы с вами бьемся не за участие в политике, а за полную победу – за смену власти, возрождение социализма и в конечном итоге – за спасение нашей Родины».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля