Последние новости

Реклама

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил на очередном заседании Совета министров Крыма о том, что развитие инфраструктуры в сельских районах Крыма, в том числе и дорожной, — первоочередная задача для местных и муниципальных властей, передаёт корреспондент КИА.

Обсуждая с министром транспорта РК Анатолием Волковым ситуацию вокруг ремонта дорог в Крыму, Сергей Аксёнов попросил его вместе с вице-премьером Олегом Казуриным подготовить к следующему заседанию Совета Министров подробную программу ремонта и строительства всех дорог в сельских районах.

«Я хочу увидеть документ со сроками, ответственными лицами, источниками финансирования, из которых будут сделаны дороги во всех сёлах. Объедините в этой ситуации усилия  с Минсельхозом РК, у которого также есть такая программа. В нынешней ситуации решение этого вопроса не менее, а даже более важно и актуально, чем в городах, ведь развитая инфраструктура в этих районах даст возможность всем, кто там живёт почувствовать себя людьми. Это первоочередная задача», — подчеркнул глава Крыма.

По его словам, требуется каждый год брать два-три района и приводить их до нормального стандарта.

«Можно определять районы на конкурсной основе, а может быть, логично отдавать приоритет тем, у каких муниципальных образований будут готовы необходимые документы. Так или иначе, программный документ должен быть», — резюмировал Сергей Аксёнов.

Он также попросил министра транспорта доложить ему до пятницы: сколько времени понадобится на разработку общей программы, сбора данных с муниципалитетов и предложений по восстановлению дорог.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 23 августа 2016 | Разделы: События
23 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля