Последние новости

Реклама

Для обеспечения транспортной доступности в сельской местности Крыма нужно начать паспортизацию сельских дорог. Об этом 5 апреля на выездном  заседании Совета министров РК в Феодосии заявил министр транспорта Республики Крым Андрей Безсалов, передаёт корреспондент КИА.

«Сельские дороги пока не паспортизированы. Мы намерены найти для этого деньги в нынешнем году, что позволит нам обеспечить транспортную доступность. Первый этап паспортизации, надеюсь, начнётся в этом году», — подчеркнул Безсалов.

В свою очередь глава крымского правительства Сергей Аксёнов добавил, что сельской местности нужно уделять особое внимание.

«Получается, что в городах все бросаются делать дороги, а о сёлах забывают. Это категорически неправильно. Ситуация должна быть равномерная: выделяют деньги муниципалитетам, городским округам, то же самое должны выделять в сельские районы», — подчеркнул Аксёнов.

Министр транспорта Крыма также сообщил, что в этом году будет завершён ремонт участка дороги Симферополь – Феодосия – Керчь. Кроме того, запланированы противооползневые работы по двум участкам дороги Гончарное — Ялта и противокамнепадные работы на автодороге Ялта — Севастополь.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля