Последние новости

Реклама

Ситуация, когда на некоторых объектах снимается верхнее полотно или дорога раскапывается на определенную глубину, а после этого там никто не появляется несколько недель — недопустима. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёновво время рабочей встречи с вице-премьером Олегом Казуриным и директором ГУП РК «Служба технического надзора» Владимиром Александренко.

«Деньги на дорожную сеть республики — 4,5 млрд рублей, какие по поручению Президента выделило правительство РФ, поступили в полном объёме. Главная задача – обеспечить возведение и ремонт дорожного полотна, соответствующие стандартам РФ. Дороги надо делать один раз, и они должны быть сделаны в срок, и культура организации производственных работ также должна быть на высоком уровне. Недопустима ситуация, когда на некоторых объектах снимается верхнее полотно или дорога раскапывается на определенную глубину, а после этого там никто не появляется несколько недель. Контроль должен быть ежедневный. Если полотно сняли, то на следующий же день его должны уложить, никаких брошенных объектов, где нет ни одного человека, быть не должно», — отметил Сергей Аксёнов, подчеркнув, что к нерасторопным подрядчикам должны быть применены «драконовские» меры, иначе результата не добиться.

В свою очередь, вице-премьер Олег Казурин сообщил, что с учётом ранее перечисленных средств, в республиканском бюджете находится 5 млрд 153млн рублей – на ремонт автомобильных дорог общего пользования и 2 млрд 235млн рублей – на ремонт автомобильных дорог общего пользования муниципального назначения.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля