Последние новости

Реклама

В Симферополе нет денег на уборку большинства улиц

Из-за недостатка финансирования в Симферополе регулярно убирается только двадцать девять улиц. Об этом на очередном заседании крымского правительства сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, передаёт корреспондент КИА.

«Из-за лимита средств по линии минфина из 1146 улиц в Симферополе регулярно убираются только 29», — подчеркнул чиновник.

Глава Крыма Сергей Аксёнов заметил, что муниципальным властям требуется было доложить об этом ещё в прошлом году. При этом он усомнился, что проблема заключается лишь в отсутствии средств, потому как качество работы мусороуборочных машин оставляет желать лучшего.

«Я лично в ночное время наблюдал, как работают мусороуборочные машины в Симферополе. Перевернули всё, разбросали вокруг и спокойно уехали», — заявил С. Аксёнов.

Он также поддержал инициативу главы симферопольской администрации обязать предприятия наводить порядок на прилегающей территории и ужесточить штрафы за стихийные свалки, заявив о готовности вынести данный вопрос в Государственную думу, если понадобится.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля