Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Рейды по выявлению нарушений санитарной обстановки пройдут в каждом городе Крыма Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ночное время проинспектировал территорию Центрального рынка Симферополя. В ходе незапланированного рейда Глава республики осмотрел территорию рынка, торговых объектов и остановки по улице Козлова.

По словам Сергея Аксёнова, санитарная обстановка в этом месте города остаётся напряжённой. Глава республики считает, что ответственными за состояние данной территории должны быть не только коммунальные службы города, тем не менее и владельцы торговых объектов. «Впечатления самые мрачные. Мы сегодня с Геннадием Сергеевичем Бахаревым договорились, что проведем такой мониторинг по городу, посмотрим, как осуществляют уборку улиц в городе. Сейчас здесь пройдёт комиссия, уже всех должностных лиц вызвали. В данном случае требуется пересмотреть режим уборки. Недопустимо в центре города иметь такие свалки», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что подобные рейды будут проведены и в других городах Крыма. «Всех должностных лиц предупреждаем: так будет по каждому городу. Кто не понимает, что надо выполнять свои должностные обязанности профессионально, качественно и ответственно подходить к делу, будут совершать в ночное время такие рейды. Требуется научиться соблюдать чистоту, особенно в центре города», – пояснил Глава Республики.

Кроме того, Сергей Аксёнов выразил мнение о необходимости кадровых изменений в структуре ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Симферополя. В частности, Глава Крыма предложил освободить от занимаемой должности заместителя главы администрации города Симферополя по ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).

В свою очередь приехавший в ночное время на место рейда глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев сообщил, что с владельцами торговых точек и мини-рынка неоднократно проводились беседы по вопросу санитарной обстановки торговых объектов и прилегающей к ним территории. Но санитарная ситуация в этом месте города остаётся напряжённой. В связи с этим в ближайшее время здесь пройдут проверки всеми соответствующими службами и к владельцам торговых точек будут применены определённые меры. «Применим все законные методы, по которым определим степень опасности торгового объекта: пожарная безопасность, санитарная, разрешительные документы и возможность торговли в таких условиях. Сомнения вызывает соблюдение всех норм и стандартов в части проведения торговли», – сказал глава администрации города.

При этом Геннадий Бахарев добавил, что процесс сноса незаконных строений в ближайшее время продолжится.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля