Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Республики Крым планирует выделить властям Симферополя дополнительно около 100 млн руб на санитарную очистку крымской столицы. Об этом сегодня журналистам заявил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

Он утверждает, что одна из основных проблем, приводящая к большому количеству мусора на улицах города, заключается в отсутствии схемы уборки Симферополя. «У нас проблемы, за что ни возьмись. В городе не была разработана схема механической уборки города. Мы только сейчас её делаем. Сергей Валерьевич (Аксёнов) лично делает большой акцент на санитарной очистки города. Буквально днём ранее у нас была встреча и определено направление работы. Он ещё добавляет городу на санитарную очистку денег, планирует 100 млн руб. Я думаю, при правильном подходе по освоению данных денег мы добьемся нужного результата», – заключил Бахарев.

Ранее он неоднократно обвинял горожан в неудовлетворительном санитарном состоянии города. 

В феврале текущего года Бахарев на встрече с главой Крыма Сергеем Аксёновым заявил об острой нехватке в городе уборочной техники и попросил 30 млн руб на её покупку.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля