Последние новости

Реклама

Крымчане должны чётко знать, какие участки дорог ремонтируются в Крыму и в какие точно сроки ремонт будет окончен. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил в ходе рабочей встречи с вице-премьерами и министрами, сообщает пресс-слжба Главы РК.

«По всем без исключения видам работ и всем объектам жду дорожную карту со сроками. Когда выход на торги, на процедуры, когда выход на работы, с датами и ответственными за исполнение. Полностью вся информацию о том, кто строит, какие суммы законтрактованы, какие сроки окончания работ – всё должно быть на портале правительства. Люди должны знать, что определённый отрезок дороги будет сдан к определённому числу», — сказал Аксёнов.

Как рассказал главе Республики начальник ГКУ РК «Служба автомобильных дорог РК» Александр Мохна, на сегодняшний день осуществляется ремонт объектов на общую сумму 4 млрд 275 млн рублей. Это — 16 объектов капитального ремонта на сумму 836 млн рублей, 14 объектов ремонта автомобильных дорог, в том числе 12 по трассе Керчь – Симферополь – Феодосия на сумму 1 млрд 436 млн рублей и оставшиеся деньги — 1,9 млрд рублей предназначены на мероприятия по текущему содержанию.

Что касается Ялтинской трассы, то, по словам, заместителя председателя Совета министров Крыма Виталия Нахлупина, подрядчику — компании «Крым Магистраль Строй» — на ремонт выделено 690 млн рублей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля