Последние новости

Реклама

С момента выхода подрядчика на объект, работы не должны прекращаться ни на один день, а для этого необходимо вовремя заключать контракты и проводить тотальный системный контроль. Об этом на сегодняшнем заседании Совета Министров заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, обсуждая ситуацию на дорогах полуострова.

По словам нового министра транспорта Крыма Анатолия Волкова, низкое освоение бюджетных денег по дорогам связанно с поздним заключением контрактов.

«На 2016 год по дорожной отрасли было запланировано к освоению — 15 млрд 669 млн руб, на сегодняшний день лимит бюджетных обязательств составляет – 10млрд 869 млн руб. Кассовый расход составил – 2 млрд 345 млн руб, это — 22% от общегодового расхода. На финансирование муниципальных образований запланировано — 2 млрд 695 млн руб, кассовый расход составил – 489 млн руб», — уточнил министр.

«В следующем году вся законтрактовка должна пройти в январе и в апреле уже все обязаны стоять на объектах с лопатами наперевес», — резюмировал Сергей Аксёнов, добавив, что отныне новый министр транспорта будет каждую неделю на заседаниях Совета Министров докладывать о ситуации в дорожной отрасли Крыма: как работают подрядчики и профильные службы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля