Последние новости

Реклама

Симферополь. Муниципалитеты лишатся бюджетных средств, выделяемых на автодороги, в случае отсутствия до 27 июля реальных планов по освоению денег и заключеных договоров. Об этом сегодня глава Крыма Сергей Аксёнов написал на своей странице в Facebook после видеоселектора с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений республики, сообщает издание «Крыминформ».

«В прошлом году мы вернули такой объём средств, что на сегодняшний день уже стыдно. Терпеть подобную ситуацию, в том числе по дорогам, больше никто не собирается. Если муниципалитеты в ближайшие дни не заключат необходимые договоры и не предоставят реальные «дорожные карты» освоения средств, выполнения работ и всех сопутствующих процедур, деньги с таких районов будут сниматься и перераспределяться в другие районы, какие нуждаются в ресурса», – сказал Аксёнов и добавил, что все работы в этом направлении должны быть завершены до среды.

Глава Крыма подчеркнул, что бездействием чиновники подводят жителей своих регионов, и у правительства республики не остается другого выхода, так как без качественных дорог невозможно обеспечить развитие региона. «Проще отказаться от средств в нынешний промежуток времени, потому что неосвоение бюджетных денег в конце года будет считаться преступлением», – предупредил Аксёнов.

На этой неделе правительство Российской Федерации одобрило решение о выделении 5 млрд руб бюджетам Республики Крым и Севастополя на автодорожные работы. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля