Последние новости

Реклама

Глава крымского правительства Сергей Аксёнов поручил провести тотальную проверку государственного унитарного предприятия «Крымавтотранс», который был национализирован в феврале прошлого года, и запретил до оптимизации маршрутной сети проводить конкурсы по исполнению пассажирских перевозок. Соответствующие распоряжения приняты на сегодняшнем заседании Совета министров Крыма, передаёт корреспондент КИА.

«Необходимо установить контроль и провести тотальную проверку «Крымавтотранса». Обстановка мне там категорически не нравится, думаю, что мы много интересного там найдём. Сейчас нужен ежедневный тотальный контроль за резервом автостанций силами транспортной инспекции и ГИБДД», – отметил глава Крыма.

Он также запретил проводить конкурсы по исполнению пассажирских автобусных перевозок до оптимизации маршрутной сети.

«До оптимизации маршрутной сети конкурсы не проводить. Это касается как междугородных, так и городских маршрутов. Сеть составлена неграмотно – только в Столице Крыма вместо 35 маршрутов действуют 75, что создает заторы в центре города и в районе Центрального рынка», — резюмировал глава Крыма, отметив, что в районах, особенно в сёлах, транспортное обеспечение неудовлетворительное.

В соответствии с поручением главы республики, министерство транспорта должно провести до 15 августа оптимизацию автобусной сети, и с 30 августа приступить к проведению конкурсов по определению исполнителей. По предварительным данным, на конкурс вынесут не менее 400 маршрутов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля