Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов представит нового главу министерства транспорта республики до конца текущей недели. Об этом он сегодня сообщил на селекторном совещании с главами администраций муниципалитетов, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас на этой неделе будет назначен новый министр транспорта», – сказал он.

Глава республики добавил, что в субботу пройдёт отдельное совещание по дорожному строительству при участии нового главы минтранса. «Как раз уже будет новый министр транспорта, разберемся, какие недоработки были в министерстве, – указал Аксёнов. – Зачастую они коллег из муниципальных органов власти подставляли тем, что несвоевременно проводили текущую документацию, не оформляли, не отвечали».

По информации министра финансов Крыма Ирины Кивико, из 1,5 млрд руб, предназначенных на дорожные работы в границах муниципальных округов, в регионы направлен 231 млн руб и ещё на 80 млн руб поданы заявки в минтранс. «В Столице Крыма и Джанкое работы уже идут, и почти все (муниципалитеты) подали письма по определению единственного исполнителя», – отметила министр.

Она уточнила, что ряд муниципальных образований назначили торги по определению подрядчика дорожно-строительных работ на конец июля-начало августа. При этом все работы планируется завершить к середине октября.

Указом главы Крыма от 18 июля министр транспорта республики Андрей Безсалов освобожден от должности по собственному желанию. Безсалов занимал пост министра транспорта Крыма с 30 марта 2015 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля