Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: В следующем году нужно найти рычаги по ликвидации несоответствий в законодательстве, какие мешают освоению бюджетных средств По мнению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, в следующем году все законодательные ограничители, какие блокировали освоение бюджетных средств, требуется снять, в частности, это касается сельскохозяйственной отрасли. Об этом Сергей Аксёнов заявил в ходе заседания крымского правительства.

Так, во время доклада заместителя Председателя Совета министров Крыма Евгении Бавыкиной об освоении бюджетных средств в текущем году вице-премьер сообщила, что неосвоение средств по некоторым министерствам обусловлено несоответствием нормативных актов федеральному законодательству. «Например, в сельском хозяйстве, когда общие требования по освоению субсидий не позволяют учитывать особенности украинского прошлого и нашего сельскохозяйственного сектора», – пояснила вице-премьер.

В свою очередь Сергей Аксёнов отметил, что законодательные ограничения должны быть сняты с 1 января. «Ограничители, какие в этом году мешали осваивать бюджетные средства, требуется убрать, а именно речь идёт о государственной помощи на закладку виноградников, садов. Замминистра сельского хозяйства Российской Федерации сказал, что мы можем сами в рамках доведённых до республики средств производить их перераспределение, без указаний федерального министерства, на первоочередные нужды сельхозпроизводителей», – сказал Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов поручил министру поселкового хозяйства РК Виталию Полищуку держать на контроле все процедурные моменты.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля