Последние новости

Реклама

Фестиваль музыкального движения и пластического танца «Терпсихора в Тавриде IV» проходит в галерее современного искусства «Зеленая пирамида» с 27 августа по 2 сентября. Севастопольцам предлагают посетить бесплатные мастер-классы, однако они об этом не знают.

В рамках фестиваля состоялись мастер классы лучших педагогов по музыкальному, пластическому и художественному движению. Посещение мастер-классов было свободным, однако так как рекламы фестиваля почти нигде не было, севастопольцы об этом не знали.

«Мы привезли плакаты и афиши, однако развешивать их по городу где попало нельзя, а цены на рекламу на специальных стендах и тумбах заоблачные, — говорит пресс-секретарь фестиваля Светлана Польская. — Это уже четвертый фестиваль пластического танца, мы проводим их один раз в два года. Однако и между фестивалями мы общаемся между коллективами, рассказываем о новых веяниях. К нам присоединяются все новые коллективы. Вот в этом году приехали гости из Ульяновска. Хотелось бы, чтобы к фестивалю присоединились и севастопольские коллективы, однако пока желания они не изъявляли».

Всего на фестивали прибыло пять коллективов: студия музыкального движения «Гептахор», «Вокальная студия Марии Ганешиной», студия пластического танца «Айседора», студия художественного движения Центрального Дома учёных РАН из Москвы и один Ульяновский: Вокально-пластическая студия «Кифара» при Ульяновском государственном университете.

«На занятиях мастеров-хореографов на самом деле очень интересно. Мы пришли в джинсах и майках, однако нам разрешили позаниматься со всеми и было здорово. На первый взгляд задания очень простые, однако только начинаешь выполнять и чувствуешь, какие мышцы тянутся, какие напрягаются и что на утро будет все болеть, — говорит севастопольская гостья фестиваля Ольга. — Это танцы в стиле Айседоры Дункан. Легкие грациозные движения под классическую или стилизованную под классику музыку босиком или в балетках».

В заключение гостей и зрителей фестиваля ждет концерт в «Зеленой пирамиде» в честь торжественного открытия фестиваля, который произойдёт 31 августа в 18.30 и вокально-пластическое действо в амфитеатре Херсонеса Таврического «Путешествие в страну востока», которое покажут 2 сентября в 19.30.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля