Последние новости

Реклама

В июне на Керчь выльются «потоки танца»

С 20 по 25 июня в Керчи во Дворце культуры «Корабел» будет проходить IV Международный фестиваль «Потоки танца».

В рамках фестиваля состоятся конкурсные просмотры. На суд профессионального жюри, в состав которого войдут представители Москвы, Витебска, Киева, Кишинева, Симферополя, будет представлено более 200 танцевальных номеров разных жанров и направлений, сообщает пресс-служба Минкультуры АРК.

Победителю конкурса вручат почетную награду Керченского городского головы – гран-при фестиваля «Потоки танца».

Также в этом году во второй раз пройдет Всеукраинский конкурс изобразительного и декоративного искусства «Просто небылицы 2012».

«Главным заданием конкурса является выявление и поддержка юных талантов в направлении изобразительного и декоративного искусства», ‑ рассказали организаторы.

Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся художественных школ и студий. Торжественное награждение и открытие экспозиции работ юных художников состоится 4 декабря 2012 года в выставочном комплексе «Львовский Дворец искусств».

Кроме того, программой мероприятия запланированы мастер-классы по хореографии, экскурсии по городу и в поселок Героевское (пешеходная экскурсия «Героическая земля «Эльтиген»). Также для гостей и участников фестиваля организуют праздник «День Нептуна», который пройдет на берегу моря.

Всего на фестиваль ожидается порядка 800 гостей из 35 городов Украины, России, Белоруссии и Молдовы.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля