Последние новости

Реклама

В июне в Ялте пройдет фестиваль-конкурс восточного танца «Бастэт»

С 1 по 3 июня в Ялте пройдет VIII фестиваль восточного танца «Бастэт». Как сообщили организаторы, в рамках мероприятия запланировано проведение мастер-классов танцовщиц восточного танца и гала-концерта.

«В этом году гала-концерт будет проходить в виде театрализованного спектакля. А его изюминкой станет розыгрыш среди зрителей призов и подарков от многочисленных партнеров мероприятия», – сказали организаторы.

Они отметили, что одним из отличий фестиваля этого года станет состав судейской команды, которая будет абсолютно независимой и непредвзятой, так как ни один из членов жюри не выставляет на конкурс своих учениц. «Участие в судействе конкурса мэтров балета Вадима Писарева и Инны Дорофеевой вносят новый критерий оценивания со стороны школы классического танца и делают судейство еще более строгим», – подчеркнули организаторы.

Напомним, VII открытый фестиваль-конкурс восточного танца «Бастэт» проходил в Ялте с 19 по 22 мая 2011 года. В рамках мероприятия были установлены два рекорда для Книги рекордов Гиннесса Украины: на самую продолжительную тряску – «шимми» и на самый массовый танец.

СПРАВКА. Баст или Бастет – в Древнем Египте богиня радости, веселья и любви, женской красоты, плодородия и домашнего очага, которая изображалась в виде кошки или женщины с головой кошки.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля