Последние новости

Реклама

Хэдлайнером Live in blue bay в Коктебеле станет Андрей Макаревич

В Коктебеле 6 — 9 сентября произойдёт международный фестиваль джазовой музыки Live in blue bay.

Это единственный в Украине некоммерческий фестиваль джаза. Он откроется задорным музыкальным шествием по Коктебелю ростовского коллектива Dixie Brother’s Band.

В течение четырех дней на двух сценах выступят более 120 музыкантов из стран СНГ и Европы. Каждый концерт будет завершаться джем-сейшном, в котором профессиональные музыканты покажут мастерство импровизации.

Хэдлайнером Live in blue bay — 2012 станет российский музыкант Андрей МАКАРЕВИЧ, который представит публике свою программу «Джазовые трансформации». Это не только новый взгляд на классику джаза, однако и переосмысление хорошо известных песен «Машины времени».

Также в фестивале примут участие стильный лондонский исполнитель Fil Straughan & Continent, испанский фламенко-фьюжн-джаз-бэнд Kejaleo, первый в Украине сальса-бэнд Dislocados, швейцарский джаз-бэнд The Clients, народный артист Украины Энвер ИЗМАЙЛОВ, квинтет Давида ТКЕБУЧАВЫ, эпатажный итальянский коллектив Spaghetti Swing, участники которого во время выступления на сцене готовят спагетти, и многие другие.

Ежедневно в джаз-кафе «Богема» именитые музыканты будут давать мастер-классы для всех желающих. Кроме того, все дни фестиваля там же будет проходить выставка эксклюзивных музыкальных инструментов фирмы Avaks.

С 2009 года фестиваль проходит на площадке пансионата «Голубой залив».

«Только в Коктебеле всего на четыре дня интеллектуальная музыка становится доступной всем желающим – ко всем сценам вход свободный. Поклонники Live in blue bay знают, что джаз – это всегда только живая музыка, и её необходимо не только слышать, однако и видеть», — резюмируют в пресс-службе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля